Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценамКАТАЛОГ

Мы делаем воду чистой

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Любой способ оплаты

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Быстрая доставка

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Гарантия
1 год

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Постоянная поддержка

Что такое жесткая вода?


жесткая вода ростова на донуИзбыточная жесткость воды делает ее мало пригодной для хозяйственных нужд. Она затрудняет мытье, стирку, приготовление пищи.

Жесткая вода отличается высоким содержанием солей магния, кальция и железа. Недаром они носят название солей жесткости. Излишнее насыщение происходит при прохождении воды через известковые породы и залежи минералов. В воде, насыщенной минералами, содержание кальция невелико, а в слабоминерализованной воде кальция намного больше. Особенно насыщена солями вода, которой пользуются жители населенных пунктов, расположенных на морском побережье.

В городе Ростов на Дону средняя жесткость воды в водопроводе 10, при норме в 7. Более подробно об уровне жесткости воды в Ростове читайте в статье: А какая же жесткость воды в Ростове? Не отстает и южный сосед - Краснодар. О краснодарской жесткой воде читайте здесь - откройте статью: Жесткость воды в Краснодаре

Большое количество солей жесткости ухудшает качество стирки и мытья. Катионы этих солей вступают в реакцию с анионами жирных кислот, которые входят в состав мыла. В результате образуются слаборастворимые соединения. Они ухудшают качество воды, оседают в тканях при стирке, портят ее внешний вид, снижают ее прочность и гигроскопичность. Кроме повышенного расхода моющих средств и мыла, быстрого износа тканей при стирке, высокая жесткость воды создает много других проблем. В такой воде дольше варятся мясо и овощи, она вызывает быстрый износ паровых котлов и водопроводных труб, приводит к накоплению отложений солей в охлаждающих устройствах, посудомоечных машинах, посуде. Пища, приготовленная на жесткой воде, отличается по вкусу и аромату, так как примеси солей искажают их, не давая раскрыться полностью аромату и вкусовым качествам.

Умягчение воды, то есть избавление ее от чрезмерного содержания солей металлов, позволяет решить проблему. Очистка водопроводной воды является надежным способом получить полезную для организма и безопасную для бытовых приборов и систем водоснабжения воду.

В быту известны старозаветные способы умягчения – добавление соды и кипячение. Но кардинально решить проблему жесткой воды таким способом невозможно. Рынок предлагает разнообразные способы устранения жесткости, в том числе очищающие системы. Одним из лидеров среди систем фильтрации питьевой воды является фильтр для воды обратный осмос. Большой опыт его применения подтверждает эффективность системы для смягчения воды. Устройство кардинально решает проблему жесткости. Его принцип действия основан на замене ионов магния и кальция в солях на ионы натрия. Этому способствуют сильнокислые катионообменные смолы.

С помощью фильтра, в зависимости от его размера и предназначения, можно снижать жесткость воды, как во всем доме, так и в определенном месте, например, на кухне это будет обратный осмос, а если нужен фильтр на весь дом – то это будет фильтр воды колонного типа.

   решение по жесткой воде      как бороться с жесткой водой

Фильтрующий материал колонны имеет определенный ресурс, в результате регулярного использования его способность снижается. Восстановление функциональности фильтрующего материала возможно с помощью поваренной соли. Фильтр колонного типа хорош тем, что имеет способность самостоятельно производить регенерацию. Он обеспечен электронной системой управления, которая самостоятельно определяет степень жесткости воды в системе, интенсивность ее потребления и рассчитывает необходимое количество поваренной соли для регенерации. Система колонного типа своевременно выполняет восстановление фильтрующего материала в то время суток, когда система управления фиксирует минимальный расход воды.

Мы рекомендуем:

Аквафор Waterboss 900
Рекомендуем Аквафор Waterboss 900: 113 500 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

113 500

  • Удаление железа на весь дом
    Произв-ность: 1,8 м3/час
    Объем загрузки: 25 л

Заказ в один клик
Фильтр умягчитель 1054
Рекомендуем Фильтр умягчитель 1054: 37 000 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

37 000

  • Жесткость: до 14 мгэкв/л,
    Производительность: 1 м3/ч
    Объем загрузки: 40...

Заказ в один клик

Комментарии

Пока нет комментариев