Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценамКАТАЛОГ

Мы делаем воду чистой

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Любой способ оплаты

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Быстрая доставка

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Гарантия
1 год

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Постоянная поддержка

Замена картриджей в фильтре для воды


Данная статья поможет Вам самостоятельно поменять картриджи в фильтре для воды по истечению срока их службы. Мы подготовили две пошаговых инструкции: проточного фильтра и фильтра обратного осмоса.

 Обслуживание системы обратного осмоса.

 Замена картриджей предфильтрации (1-3 ступени очистки), нижний ряд.

 Обязательно перед выполнением операции перекройте воду на входе в систему и накопительном баке. Откройте кран чистой воды для сброса избыточного давления в системе очистки. С помощью ключа (идет в комплекте с фильтром) открутите колбу корпуса фильтра (рис.1) и произведите замену фильтрующего картриджа. Уплотнительное кольцо колбы перед повторной установкой мы рекомендуем смазать его пищевым силиконом или вазелином. Ни в коем случае не использовать герметик! Заверните колбу на место затяните её ключем. Проверте систему на герметичность.

замена фильтров для воды

 Замена мембраны обратного осмоса.

 В целях сохранности мембраны при транспортировке и хранении, она поставляется, герметично запаянная в целофан. Перед её установкой снимите упаковку и перекройте краны подачи воды с водопровода и накопительного бака. Отсоедините трубку от крышки корпуса мембраны, открутите крышку (возможно для этого вам потребуется специальный мембранный ключ, который иногда поставляется в комплекте с очистителем). Достанте из корпуса старую мембрану и установите новую промыв предварительно корпус мембраны и смазав уплотнения пищевым силиконом или вазелином. Закрутите на место крышку корпуса мембраны.

 Замена угольного постфильтра и минерализатора.

 Отсоедините трубки от корпусов постфильтра и минерализатора, замените постфильтр и минерализатор новымы. Присоедините трубки. Примечание: важно не спутать входы и выходы постфильтра и минерализатора, направление потока воды указывается стрелкой.

 Обслуживание проточной ситемы очистки воды - тройники.

 Перекройте подачу водопроводной воды на очиститель (рис.1), откройте кран чистой воды на мойке для сброса избыточного давления воды в фильтре (рис. 2), при помощи ключа (идет в комплекте с фильтром) открутите колбу фильтра (рис.3) и поменяйте на новые соответствующие картриджи (рис. 4 и 5).

 замена картриджей в фильтре для воды

 Уплотнительные кольца корпусов фильтра рекомендуем перед повторной установкой рекомендуется смазать пищевым силиконом или вазелином (не в коем случае не путать с герметиком!). Закрутите колбы обратно к фильтру и затяните ключем. Откройте воду на входе (рис.6) и проверьте систему на протечки.

замена картриджей фильтра гейзер

 Ваш фильтр снова как новый!

 Что то не получилось сделать самостоятельно или в процессе пошло что-то не так? Или может не смогли найти нужный ключ? Не беда! Обращайтесь в нашу сервисную службу по фильтрам для воды. Наши мастера всегда придут Вам на помощь! 

Помните, что новые картриджи - это новая жизь Вашего фильтра!

Мы рекомендуем:

Замена картриджа фильтра
Рекомендуем Замена картриджа фильтра: 1 450 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

1 450

  • Замена 3 картриджей (в осмосах это нижние колбы), в проточных - все три или четыре.

Заказ в один клик
Замена всех фильтров для воды
Рекомендуем Замена всех фильтров для воды: 2 275 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

2 275

  • Работа мастера по замене 1-2-3-4-5 картриджей в фильтрах для воды (обратный осмос или пяти-шести ступенчатые). 

Заказ в один клик

Читайте также:

Комментарии

Пока нет комментариев