Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценамКАТАЛОГ

Мы делаем воду чистой

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Любой способ оплаты

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Быстрая доставка

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Гарантия
1 год

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Постоянная поддержка

Вода для кофе – с чего начинается божественный вкус?


Секрет, с которым ваш кофе будет всегда неповторим: любой бариста скажет вам, что качество воды будет ключевым в аромате кофе, который вы делаете. 

Вода для кофе, влияние воды на здоровье

Аромат даже самого элитного сорта кофе может быть испорчен из-за использованной при его приготовлении воды не соответствующего качества. Вода из крана часто не очень хороша во многих местах России. О качестве водопроводной воды читайте в статье Какая вода течет из вашего крана?

Показатели качества воды и являются распространенной проблемой в получении именно неповторимой чашечки кофе. Кроме того, вода, которую вы используете для приготовления кофе, в зависимости от того, сколько в ней растворенных твердых веществ, может реально повлиять на работу вашего оборудования. Разные взвеси в воде, как известно, «помогают» изнашиванию кофейных аппаратов.

Неправильная, некачественная вода может негативно повлиять и на ваше здоровье.

Влияние количественных показателей на качество и вкус кофе

Профессиональный бариста скажет вам, что при приготовлении кофе вода должна быть сбалансирована. Особенно, когда дело касается содержания твердых веществ – это общая минерализация или TDS. Несмотря на то, что ваш кофейный напиток состоит на 97% из воды, в его составе всегда есть какое-то содержание минералов и химических элементов.

Для заваривания крепкого, ароматного, насыщенного кофе нужно соблюдать целый ряд параметров.

Их, кстати, чётко регламентировала Specialty Coffee Association of America:

  • хлор - 0 мг/л;
  • оптимальная минерализация - 150 мг/л;
  • рН до 7,5;
  • кальциевая жесткость 51-68 мг/л;
  • щёлочность - примерно 40 мг/л;
  • натрий - 10 мг/л.

Не заблуждайтесь!

Вода для кофе, влияние воды на здоровье

Если вы пользуетесь водой из крана для приготовления напитка, то кофе никогда не будет хорошим. Для наслаждения вам нужно пропустить водопроводную воду через хороший фильтр.

Если показатель растворенных твердых частиц находится в диапазоне между 75 и 250 мг/л, то ваш кофе получится и вкусным и ароматным.

Высокий показатель TDS говорит о большой жесткости воды. Кальций и магний представляют собой главные элементы, определяющими жесткость воды. Если у вашего напитка «плоский» вкус, - это говорит о достаточно большой жёсткости воды. Рекомендуемые параметры кальциевой жёсткости - 1-5 з/г (GPG) или 17-85 мг/л. Идеальное количество 3 GPG или 60 мг/л.

 Еще одна важная характеристика - это водородный показатель кислотности воды pH. Если он находиться в диапазоне между 6,5 и 7,5, то ваш кофе обязательно получился незабываемым. Горький вкус будет зависеть от низкого pН, а высокий pH лишает кофе вкуса. Оптимальное значение pH должно равняться 7.

Для уничтожения патогенной микрофлоры в воду городские службы добавляют хлор. Он негативно влияет на вкус. Поэтому его нужно удалять.

На ощущение сладости и кислоты влияют соединения натрия, поэтому нужно избавляться от их высокого содержания. Количество натрия в кружке кофе должно быть менее 30 мг/л.

 Рекомендуемое количество общей щёлочности примерно 40 мг/л. На экстракцию и вкус кофе оказывает большое влияние высокий уровень щелочности.

 Выводы: вода для кофе

Вода для кофе Вода для кофе, влияние воды на здоровье

На практике не бывает двух одинаково вкусных чашек кофе. Каждая вкусна по-своему.

Главную роль в создании неповторимого кофе играет правильно очищенная вода. Сегодня самую чистую питьевую воду готовит осмос. Поставив такую систему, вы можете пить прямо из крана. О том, как работает такая система читайте в статье "Очистка воды обратным осмосом"

Но внимание! Осмотические системы подходят для заваривания кофе, только если в комплекте нет минерализатора.

Тонкости подбора! О том, с чего начать эффективный подбор системы для очистки воды читайте в статье Химические показатели воды для подбора фильтра.

Если вы хотите сохранить свое здоровье и здоровье своей кофемашины надолго, не скупитесь и приобретайте хорошую систему правильной очистки воды.


Звоните: +7 (952) 877-02-37 (Краснодар) или +7-961-290-45-54 (Ростов). 

Отправляйте заявку с сайта!


Спасибо, что дочитали статью.

Будьте здоровы! Пейте чистую и проверенную воду!

Действуйте! Выбирайте, консультируйтесь, подбирайте, сравнивайте, покупайте, радуйтесь в месте с ФильтроМиром!

PS Контакт с ФильтроМиром

Наш сайт, это не только Интернет-магазин фильтров для воды, но так же мы ведем полезный блог: https://filtromir.ru/blog. Наш блог — это советы, обзоры, рекомендации, лайфхаки.

  • Круглосуточно отвечаем на ваши вопросы: по телефонам - (863)268-12-98, (861)218-53-18Наша электронная почта Наш WhatsApp
  • Если вам удобно черпать информацию и общаться через соцсети, то мы есть и там. Подписывайтесь и будете в курсе наших новостей, акций, распродаж. Узнаете много нового и полезного о чистой воде и способах пить чистую эталонную воду у себя дома. Если есть вопросы, то вы их можете легко задать в ВКонтакте, Google+ или YouTube и эксперты ФильтроМир подробно ответят на них!
 Группа вКонтакте ФильроМир Полезный ФильтроМир на Дзене Видео канал ФильтроМир в Youtube

Комментарии

Пока нет комментариев