Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценамКАТАЛОГ

Мы делаем воду чистой

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Любой способ оплаты

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Быстрая доставка

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Гарантия
1 год

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Постоянная поддержка

Реагенты для осмоса


В данной статье речь пойдёт про химию которая защищает мембраны от солей жесткости. Называются они антискалянты. На схеме насос дозатор (2), емкость для хранения ингибитора (3).

реагенты промышленный осмос

Эффективность применения на практике антискалянта во многом зависит от точности расчётной методики его пороговой концентрации на мембранных элементах, если снизить необходимую рабочую  концентрацию химического реагента приводит к загрязнению мембран солями жесткости, а наоборот избыток присутствия в воде этой химии – к излишней минерализации потока воды и росту эксплуатационных расходов. Эксплуатационные расходы в данном случае будут обусловленны большим количеством промывок и большим расходом антискалянта. Огромное значение имеет точность дозирования антискейланта. Как его недостаток, так и передозировка приводят к ускоренному осадкообразованию и загрязнению мембранных элементов. Поскольку современные мембраны имеют отрицательно заряженное фильтрующее полотно, а полимолекулы антискалянта заряжены положительно, то их избыток в исходной воде приводит к неизбежному экранированию мембранной поверхности и снижению производительности мембранной установки.

Поэтому инженеры нашей компании расчитывают как само дозирование антисклянта под каждую контретную установку, так и расчитываются рабочие режимы установки беря во внимание все факторы: анализ воды, переодичность использования и т.д.

Применение антискейланта должно сопровождаться мониторингом режима его дозирования, в помощь этому устанавливаются импульсные счётчики, для равномерной дозировки. Время действия антисклалянта необходимо ограничивать, рекомендовано не оставлять контакт реагентов с фильтрующим полотном. Поэтому перед остановкой фильтрации промышленного осмоса – необходимо прекратить подачу антискалянта, снизить рабочее давление и промыть мембранные элементы сначала исходной водой, а затем очищенной водой - пермеатом. Если такую регламентную операцию не выполнять, то в период остановки на мембранах может формироваться устойчивый минеральный осадок, так как наличие антискалянта увеличивает его сродство к солям.  

Мы рекомендуем:

Vylox-25
Рекомендуем Vylox-25: 13 550 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

13 550

  • Антискалант. Ингибитор отложения минеральных солей.

    Реализация только без НДС.

Заказ в один клик
Seko Kompact AMC 200
Рекомендуем Seko Kompact AMC 200: 32 080 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

32 080

  • Импульсный насос дозатор для хим.реагентов

Заказ в один клик

Комментарии

Пока нет комментариев