Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценамКАТАЛОГ

Мы делаем воду чистой

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Любой способ оплаты

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Быстрая доставка

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Гарантия
1 год

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Постоянная поддержка

Ограничитель дренажа для осмоса


Любая готовая к эксплуатации обратноосмотическая система комплектуется ограничителем потока или дренажа. Другое название этого блока - рестриктор. Предназначен он для поддержания давления, необходимого для прохождения воды сквозь слои мембраны обратного осмоса. Ограничитель дренажа также регулирует объём жидкости, достаточной для того, чтобы мембрана должным образом промывалась, а оставшаяся вода, содержащая примеси — сливалась.

Поскольку комплектация фильтров обратного осмоса разная, ограничитель дренажа нужно подбирать так, чтобы он соответствовал пропускной способности мембраны. Эту цифру производители указывают на мембране. Отношение объёма воды, сливаемой в дренаж, к этому показателю, как правило, равно 3. Например, мембрана, чья пропускная способность равна 50 gpd, будет эффективно работать и омываться 150-ми галлонами в сутки (3 х 50 = 150).

Разберёмся с единицами измерения. Галлонами в день (gpd) измеряется производительность мембран, а маркировка ограничителей дренажа содержит миллилитры в минуту (mlm). Для пересчета миллилитров в галлоны необходимо показатель миллилитров умножить на 0,375. Результат и будет означать примерный объём в галлонах. Например, 50 gpd мембрану комплектуют стандартным ограничителем потока – 420 mlm. Проверяем расчет: 50 * 3 = 150 gpd (нужно для корректной работы фильтра), а 0,375 * 420 mlm = 159 галлонов в день.

Пример подбора ограничителя для Мембраны 75галл.

75gpd * 3 *3,75l/g / (24) / (60) = 0.586 mlm что соответствует 600 ограничителю дренажного потока.

Используя эти расчеты, можно самостоятельно подобрать ограничитель дренажа для обратноосмотической мембраны, установленной в вашем фильтре. Здесь нужно обратить внимание, что рестриктор, имеющий маркировку номинала меньше рекомендуемого, использовать можно, если качество фильтруемой воды изначально высокое или жидкость, поступающая в мембрану уже прошла предварительную очистку. Важно понимать, что излишняя экономия на сбросе воды в дренаж может стать причиной недостаточной промывки мембраны и привести к скорейшему выходу её из строя.

Если нужно качество воды лучше – ограничитель ставят больше расчётного, если нужно больше получать количество воды – ограничитель ставят меньше расчётного.

Если в вашей системе фильтрации происходит замена мембраны, наши специалисты рекомендуют установить и соответствующий её пропускной способности ограничитель дренажа. Пользуйтесь принципом: для имеющей большую производительность мембраны, нужен больший объём воды для эффективной промывки. Ограничитель дренажа должен быть способен такой объём воды обеспечить.

Срок службы рестриктора достаточно велик. Конечно, с течением времени он скорее всего засорится и перестанет нормально пропускать воду. В этом случае насыщенная загрязнением вода прекращает утекать в дренаж, а примеси начнут формировать отложения на поверхности слоёв мембраны, существенно понижая её рабочий ресурс и эффективность. Заметить проблему ограничителя дренажа можно по снижающемуся темпу фильтрации воды.

Будьте внимательны, здесь легко ошибиться: низкий напор, идущий из крана чистой воды, может быть следствием многих проблем, случившихся с фильтром, а не только из-за засорившегося рестриктора. Для решения вопросов, связанных с падением эффективности работы фильтра, лучше обратиться к специалистам, занимающимся обслуживанием вашего оборудования. Рестрикторы являются неразбираемыми элементами и нуждаются в правильной установке: меняя их, обращайте внимание на имеющиеся на корпусе стрелки, указывающие на направление потока воды.

Купите подходящий вашему фильтру ограничитель потока для осмоса на нашем сайте. Помочь в выборе, установить и обслуживать фильтрующее оборудования вам помогут специалисты нашей собственной сервисной службы.

Мы рекомендуем:

Ограничитель дренажа 400
Рекомендуем Ограничитель дренажа 400: 630 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

630

  • Ограничитель дренажного потока обратного осмоса.

    400 мл/мин.

Заказ в один клик
Ограничитель потока 2000
Рекомендуем Ограничитель потока 2000: 700 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

700

  • Ограничитель дренажного потока обратного осмоса

    2000мл/мин

Заказ в один клик

Комментарии

Пока нет комментариев