Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценамКАТАЛОГ

Мы делаем воду чистой

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Любой способ оплаты

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Быстрая доставка

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Гарантия
1 год

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Постоянная поддержка

Насосное оборудование для фильтрации и водоподготовки


Как правило, устройств в системе подачи и очистки воды несколько, каждое из которых отвечает за свой фронт работ. Одним из агрегатов в сложном комплексе водоподготовки может быть насосная станция, насос или помпа, двумя основными целями использования которых являются: осуществление дозирования реагентов, необходимых для процесса очистки жидкости, и нормализация давления, инерции и других параметров водяного потока, обеспечивающих эффективную работу всей системы.

НАСОСЫ ДЛЯ ДОЗИРОВАНИЯ РЕАГЕНТОВ

Основное назначение насосов-дозаторов — препятствие коррозийным процессам, коррекция уровня pH воды, регулирование солевого состава, окисление примесей или их обеззараживание. Чаще всего насосы-дозаторы используются в промышленности и устанавливаются для подготовки воды для котельных. Разделение на типы насосных станций для дозирования зависит от особенностей их конструкции и принципов работы:

- поршневые. Использовать их для обогащения жидкой среды химическими веществами начали раньше других. Как следует из названия, являющийся основой агрегата поршень запускается в работу электрическим двигателем, далее происходит всасывание подготовленного раствора в цилиндр, а затем идёт его вытеснение в трубопровод. Востребованность поршневых дозаторов для решения проблем водоподготовки обусловлена их надёжностью и высокой производительностью;

- мембранные. Данный тип используется в случаях потребности в переработке относительно малых (до 50 л/ч) объемов воды при наличии давления в системе около 20 бар. Вынужденные колебания мембраны, изготовленной из фторопласта, производят дозирование химического раствора. Мембранные колебания создаются специальным стержнем — штоком, получающим энергию движения от электрического привода. Частота хода штока и его амплитуда регулируют дозирование. Управление большинства моделей мембранных насосов происходит с помощью пульта дистанционного управления;

- эжекторные. По принципу работы и своей конструкцией эжекторные насосы существенно отличаются от других типов. Суть их работы заключается в поступлении воды под давлением в трубу с ускорением своего хода и снижением статического давления жидкости в камере смешивания. Поступление реагента в камеру смешивания происходит с расходом, обеспечиваемым разницей давления раствора реагента на входе в камеру смешивания и таким же показателем на входе в сливной штуцер. Главным преимуществом насосов эжекторного типа является почти полное отсутствие гидравлических потерь в процессе их работы;

- перистальтические. Используются в системах водоподготовки, работающих при давлении воды в пределах 1,5-2 атмосфер. Раствор подаётся равномерно благодаря конструкции, состоящей из корпуса, изогнутой трубки и вращающихся над ней валов с 2-3 шайбами, исключающей также обратный ток раствора и снимающей необходимость интеграции в систему водоподготовки обратных клапанов.

Насосное оборудование

НАСОСЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ДАВЛЕНИЕ

Чтобы система водоподготовки работала эффективно, иногда приходится бороться с препятствующими этому внешними факторами, одним из которых является низкое давление воды. Например, результативность работы фильтра обратного осмоса будет существенно снижаться, вплоть до полной остановки, при давлении воды на входе в систему меньше 2,5 атмосфер. В подобных этому случаях используются насосные станции или помпы, увеличивающие давление воды на обратноосмотическую мембрану и, соответственно, повышающие производительность всей системы водоподготовки.

Повышающие давление воды насосы бывают для горизонтального и вертикального размещения. В последнем типе рабочая ось располагается вертикально, что обеспечивает переработку больших объемов воды. Повышенным спросом среди насосного оборудования в вертикальном исполнении пользуются модели конструкции «inline», к характерной особенности конструкции которых относится всасывающие и подающие раструбы одинакового диаметра, располагающиеся на одной линии. Устройства типа «inline» допускаются и к горизонтальной установке.

Поршневые или, по-другому, плунжерные насосы являются одними из самых востребованных устройств. Их принцип действия в возвратно-поступательных движениях поршня цилиндрообразной или дисковой формы в камере насоса, придающих воде энергию, достаточную для преодоления препятствий в виде инерции или понижения давления. Уходя вправо, плунжер понижает давление в камере по сравнению с всасывающей трубой, что приводит к открытию всасывающего клапана и заполнению камеры водой. При уходе поршня влево жидкость поступает в  напорный трубопровод через нагнетательный клапан.

От гидравлических ударов, перепадов давления и других, несущих риск различных неполадок явлений, также необходимо защититься. С этим успешно справляется насосная станция с частотным регулированием, имеющая в своей конструкции электронный преобразователь, меняющий скорость вращения крыльчатки для поддержания или изменения напора жидкости в зависимости от расхода. Таким образом насос с частотным преобразователем обеспечивает циркуляцию воды в системе с постоянным давлением.

Трудно переоценить значение насосного оборудования, когда от него напрямую может зависеть производительность, эффективность, а иногда и вообще работоспособность всей системы водоподготовки.

Специалисты компании ФильтроМир, имея богатый опыт сервисного обслуживания оборудования по очистке воды на территории Ростовской области и Краснодарского края, ответят на все ваши вопросы, связанные с этой задачей, а также помогут вам подобрать и установить оборудование любой сложности, работа которого обеспечит вас водой высочайшего качества. Переходите в каталог нашего сайта, позвоните нам по телефону или приезжайте в один из наших магазинов. Пользуйтесь только чистой водой!

Мы рекомендуем:

Grundfos DDE 6-10 B-PP-E-C-X
Рекомендуем Grundfos DDE 6-10 B-PP-E-C-X: 38 020 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

38 020

  • Насос дозатор для хим.реагентов с шаговым двигателем без подключения к счётчику

Заказ в один клик
Помпа Гейзер
Рекомендуем Помпа Гейзер: 5 600 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

5 600

  • Помпа для осмосов серии Престиж. Производительность 0.6л/мин. Давление 10атм. 24В

Заказ в один клик

Комментарии

Пока нет комментариев