Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценамКАТАЛОГ

Мы делаем воду чистой

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Любой способ оплаты

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Быстрая доставка

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Гарантия
1 год

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Постоянная поддержка

Если вы даете водопроводную воду ребенку, то вы плохой родитель


Здоровье ребенка – главное для его роста и развития. К сожалению, врачи всего мира все чаще отмечают у детей снижение иммунитета и рост заболеваемости. Педиатры связывают это с ухудшением экологической обстановки, распространением синтетических продуктов питания, неправильным образом жизни. Среди факторов, влияющих на здоровье, важнейшим является качество питьевой воды.

какую воду давать детям пить

Вода играет важнейшую роль в организме ребенка. Он значительно более восприимчив к ее качеству, чем организм зрелого человека. Если взрослому организму для нормального функционирования необходимо потреблять  от 30 до 40 г воды на 1 кг веса, то развивающемуся организму ребенка требуется гораздо больше воды – более 100 г на 1 кг веса. Поэтому загрязненная, низкокачественная вода намного опаснее для малыша, чем для взрослого. Вред, который она наносит малышу, огромен. А зачастую, и непоправим. Ведь некоторые загрязнения, попадая в детский организм, оседают на стенках сосудов, постепенно накапливаются и становятся причиной как аллергических реакций, так и расстройств в работе разных органов. Детский организм не умеет справляться с большинством загрязнений, присутствующих в неочищенной питьевой воде.

Родителям, которые привыкли пить воду из водопроводной системы, следует задуматься: а можно ли ее давать ребенку? Врачи советуют помочь детскому организму, который растет и развивается, Взрослым вполне по силам избавить малыша от вредных воздействий, таких как загрязненная питьевая вода.     

По информации ВОЗ, из-за болезней, вызванных некачественной водой, каждые 8 секунд в мире умирает ребенок. Такая страшная цифра говорит не только о состоянии воды на планете, но и об огромном влиянии воды на ребенка. Исследования ученых подтвердили огромное значение качества воды для состояния организма. Так, у 300 детей в возрасте от 4 до 7 лет, употреблявших очищенную питьевую воду, отмечено снижение числа заболеваний пищеварительной системы, аллергических реакций, замедление развития кариеса. В то же время, у 300 детей такого же возраста, пивших водопроводную воду,  исследователи констатировали снижение иммунитета, рост заболеваемости, вялость, склонность к аллергии. И немудрено. Ведь 90% воды, поступающей через водопроводные сети, не соответствует санитарным нормам. Зачастую вода содержит нитраты, соли тяжелых металлов, пестициды, нефтепродукты.

О том, что качество воды оставляет желать лучшего, родителям подскажет поведение малыша. В первый год своей жизни он активен, энергичен, много двигается. По мере роста, к 5-6 годам, ребенок зачастую становится вялым, мало энергичным, медлительным. Это говорит о том, что употребление некачественной питьевой воды сказалось на состоянии организма малыша, привело к нарушениям, которые со временем могут стать необратимыми.

Активность ребенка напрямую связана с качеством воды, которую он употребляет. При рождении состояние сосудов у малыша идеальное, их очистку обеспечивал организм матери в период внутриутробного развития. После рождения чистая вода, попадая в организм, обеспечивает отличную работу кровеносной системы, доставку микроэлементов во все части организма и кислорода, необходимого для их усвоения. Если же ребенок регулярно пьет загрязненную воду, кровеносная система постепенно зашлаковывается, организму тяжелее усваивать микроэлементы и обеспечивать малыша энергией.

Основы здоровья закладываются в раннем детстве. Именно в этот период родителям следует позаботиться о формировании здоровых, неповрежденных органов, что в будущем обеспечит высокое качество жизни и стойкость к различным заболеваниям. Одним из способов создать безопасные условия для развития ребенка является использование бутилированной воды, которую производят специально для детей. Частично таким способом можно решить питьевую проблему.

Более удобно иметь в доме неограниченное количество качественной питьевой воды, если использовать фильтры для ее очистки. Идеальный вариант – стационарные фильтры с несколькими ступенями очистки воды. Интернет-магазин ФильтроМир поможет выбрать подходящий фильтр для воды, который гарантирует максимальную эффективность ее очистки.


Спасибо, что дочитали!

Будьте здоровы! Пейте чистую и проверенную воду!

Действуйте! Выбирайте, консультируйтесь, покупайте, радуйтесь вместе с ФильтроМиром!

Есть вопросы - мы ответим круглосуточно: наши телефоны (863)268-12-98, (861)218-53-18, наша электронная почта

Информация о чистой воде - там, где удобно!

Новости, советы, обзоры, рекомендации, лайфхаки - присоединяйтесь!

  • На сайте есть полезный блог с важной информацией! 
  • "ФильтроМир" в мессенджерах и соцсетях! Нажимайте и переходите
ВатсАп ФильтроМир 89381001848 ФильтроМир в Инстаграме instagram.com/filtromir Группа вКонтакте ФильтроМир, vk.com/filtromir Полезный ФильтроМир на Дзене zen.yandex.ru/filtromirВидео канал ФильтроМир в Youtube youtube.com/c/FiltromirRu

Мы рекомендуем:

Гейзер Нанотек П
Рекомендуем Гейзер Нанотек П: 23 900 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

23 900

  •  5 ступеней очистки + помпа;
     Тип корпуса: Стандарт 10SL;
     Универсальные картриджи;
     Работает: от 1.5атм;

Заказ в один клик
Аквафор Кристалл Эко Н
Рекомендуем Аквафор Кристалл Эко Н: 10 110 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

10 110

  •  4 ст. оч. + обеззараж;
     Проточн. фильтр под мойку;
     Быстросъемные картриджи;
     Подходит для: жесткой воды;

Заказ в один клик

Комментарии

Пока нет комментариев