Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценамКАТАЛОГ

Мы делаем воду чистой

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Любой способ оплаты

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Быстрая доставка

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Гарантия
1 год

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Постоянная поддержка

Как проверить фильтр для воды дома


как проверить качество воды дома Важным моментом является то: как понять, что установленный фильтр для воды на кухне дает того качества воду, как положено. Как же это проверить? На самом деле достоверно о качестве воды скажет только развернутый анализ воды из лаборатории, но как быть с тем, что время на проведения этого анализа до 7 дней, а стоимость этого анализа порядка 3000р., и даже иногда больше? Конечно же, вы получите в итоге проток испытаний, и достоверную информацию о качестве воды. А как быть если нет особого желания усложнять с анализом воды свой быт, и как всё же проверить фильтр для воды дома?

 Есть два доступных прибора к приобретению для таких проверок: рН метр, и tds метр (солемер). Давайте подробно разберем что с каждым прибором можно проверить?

 ph метррН метр – предназначение самого устройства вложено в его название, измеряет он рН воды, не особо важный показатель, но опять же, имеется. Точность измерения не высока, переносные рН весьма чувствительны к температурным перепадам, в связи с чем могут давать разбег в показаниях.

 tds метрtds метр – он же солемер, самый распространённый в обиходе переносной прибор для проверки общих солей в воде. Касательно общих солей хотелось бы сделать акцент на этом, так как отдельно понять жесткость, или сульфатный показатель не получится. Иногда, для простоты настройки оборудования, показания этого прибора можно разделить на 10, получившийся результат можно назвать общей жесткостью с точностью +/- 1. Что касательно предназначения tds метра – это проверка селективности мембран обратного осмоса, остальное применение не более чем лайф хак.

 Тест полоски – это уже реагенты, с помощью которых можно отдельно выяснить в воде показатели общего железа, общей жесткости и других показателей в зависимости от реагентов.

 Для удобства клиентов, которые пользуются услугами нашей Сервисной службы, мастера всегда оснащены tds метрами и абсолютно бесплатно воспользоваться проверкой качества воды из своего фильтра, что дает возможность не приобретать его, и знать о качестве воды каждый раз когда приезжает мастер. А что делать, если вы не помните показания прибора? А эта информация стала Вам нужна вот сейчас, в таком случае вы можете войти в свой личный кабинет на сайте, и посмотреть эти данные там.

Мы рекомендуем:

Портативный Ph-метр
Рекомендуем Портативный Ph-метр: 2 530 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

2 530

  • pH-метр  — прибор для измерения водородного показателя (pH), характеризующего активность ионов водорода в...

Заказ в один клик
Портативный солемер TDS метр
Рекомендуем Портативный солемер TDS метр: 1 730 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

1 730

  • Солемер HM Digital TDS Meter 3  - измеритель TDS метр  служит для измерения качества воды (количество растворимых примесей).

Заказ в один клик

Комментарии

Пока нет комментариев