Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценамКАТАЛОГ

Мы делаем воду чистой

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Любой способ оплаты

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Быстрая доставка

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Гарантия
1 год

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Постоянная поддержка

Как продлить жизнь комнатным растениям? Лайфхак для цветоводов


Любой цветовод сталкивался с ситуацией, когда у бережно взращиваемого цветка желтеют или покрываются пятнами листья. Если при достаточном освещении и использовании необходимых удобрений проблема не уходит, её причина скорее всего кроется в воде для полива. Делимся с вами способом спасти любимые растения. 

Действительно, цветы от плохой воды, как и мы с вами, могут заболеть и даже погибнуть. Всё начинается с пожелтевших листьев, которые начинают опадать и, если не предпринять меры по спасению, всё закончится отмиранием корня. Чтобы этого не случилось, воду для полива нужно фильтровать — избавить её от всего того, что вредит живому цветку.

Растение не способно само справится с хлором, избыточным количеством солей жёсткости, и ржавчиной — всем тем, что, к сожалению, есть в водопроводной воде. Отстаивание и кипячение здесь точно не помогут!

Желтоватые пятна на листьях, сохнущие к центру вплоть до образования дыр — явное свидетельство «работы» хлора, буквально прожигающего нежную мякоть листа. Хлор способен отравить цветок. Белые разводы после опрыскивания и засохшие кончики листьев — результат воздействия на растение содержащихся в воде солей жёсткости — кальция и магния. Как известно, цветам нужная кислая среда, но никак не соленая. Кальций не даёт растениям нормально «дышать», блокируя протоки, по которым полезные вещества должны впитываться через корневую систему и листья. Накипь в вашем чайнике — ещё одно подтверждение тому, что жёсткая вода вредит не только технике, но и вам, и её необходимо умягчать.

Как продлить жизнь комнатным растениям

Фильтрация несравнимо эффективнее отстаивания и кипячения. При отстаивании воды часть хлора улетучится, но далеко не полностью. То же с солями: в осадок выпадет далеко не всё. При кипячении, выпарив только часть хлора и превратив в накипь часть солей жёсткости, вы сделаете воду мягче. Но она всё равно будет недостаточно полезной для цветов, ещё и кислорода в ней будет значительно меньше нормы. А если вы ещё и забудете заранее произвести с водой эти малоэффективные манипуляции, то утром полить цветы будет просто нечем...

Поэтому очистка воды с помощью фильтра — наилучшее решения для подготовки воды для полива. Фильтр полностью избавит воду от хлора и прочих вредных примесей, нормализует уровень жёсткости. Здоровье и долгая жизнь растениям будут обеспечены!

При выборе фильтра нужно учитывать, что есть системы и модели, чьи фильтрующие элементы направлены на очистку воды от отдельно взятых примесей. Так, например, в фильтрах-кувшинах есть сменные кассеты, борющиеся только с растворённым железом, что никак не повлияет на жёсткость. Нужно знать основные минусы вашей воды и выбирать фильтры для борьбы именно с ними.

Многие цветоводы пользуются для подготовки воды для полива растений именно фильтрами-кувшинами со сменными модулями против хлора и солей жесткости. Действительно, этого часто бывает достаточно. Однако здесь вполне уместным будет задуматься об установке универсального фильтра, который обеспечит чистой водой весь дом. Такого, как, например, фильтр обратного осмоса, справляющегося с 99,9% всех известных примесей, химических элементов, микробов и вредной органики. Это реальный шанс изменить к лучшему качество вашей жизни в целом.

Выбрать, установить и регулярно обслуживать фильтр вам помогут специалисты Фильтромира. Познакомиться с огромным ассортиментом оборудования для водоподготовки можно на нашем сайте. Если вы задумываетесь о здоровье ваших растений и дочитали эту статью до конца, значит и ваше собственное здоровье — для вас точно не менее важно. Пользуйтесь только чистой водой!

Мы рекомендуем:

Raifil GRANDO5 905 550-ez-s Filmtec
Рекомендуем Raifil GRANDO5 905 550-ez-s Filmtec: 22 080 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

22 080

  •  5 ступеней очистки;
     Тип корпуса: Стандарт 10SL;
     Универсальные картриджи;
     Подходит для: любой воды;

Заказ в один клик
Гейзер Престиж ПМ
Рекомендуем Гейзер Престиж ПМ: 23 520 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

23 520

  •  6 ступеней очистки + помпа;
     Тип корпуса: Стандарт 10SL;
     Универсальные картриджи;
     Подходит для: любой воды;

Заказ в один клик

Комментарии

Пока нет комментариев