Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценамКАТАЛОГ

Мы делаем воду чистой

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Любой способ оплаты

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Быстрая доставка

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Гарантия
1 год

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Постоянная поддержка

Как обеззаразить воду от бактерий?


Различными микроорганизмами — микробами, вирусами, бактериями, водорослями и грибком — изобилуют практически все водоёмы. В морях, реках, озерах, ручьях кипит невидимая глазу жизнь. И даже в подземных водных резервуарах обитают так называемые анаэробные микробы, которым для размножения не нужны ни свет, ни кислород. К сожалению, среди всей этой микроживности встречаются виды, способные навредить здоровью человека. Вывод здесь один: воду нужно от них избавлять.

Жителям городских квартир проще — за обеззараживанием воды следят на станциях очистки Водоканала. А вот владельцам дач и загородных домов, использующим воду из колодцев, скважин и поверхностных водоемов, необходимо заботиться о безопасности питьевой воды самостоятельно. Помимо фильтрации неорганических примесей, воду нужно ещё и избавлять от микроорганизмов.

как обеззаразить воду от бактерий

Понять, что вода заражена бактериями и прочей микрофлорой, можно с помощью бактериологической экспертизы. Дело это непростое: во-первых, воду на анализ нужно сдавать в аккредитованную лабораторию и, во-вторых, собирать образец необходимо в стерильную ёмкость.

Итак, анализ показал присутствие в воде вирусов и бактерий. Что делать дальше? Мы не советуем вам полагаться на народные методы обеззараживания воды, такие как кипячение, заморозку или отстаивание воды с серебром. Эффективность всех этих манипуляций сомнительна. При замораживании и кипячении некоторые микроорганизмы вполне способны выжить. У серебрения воды слишком много особенностей, которые необходимо будет учесть. К тому же, выводить из организма лишнее серебро будет очень не просто.

К проверенным и эффективным методам обеззараживания воды по праву относятся:

- хлорирование, обеспечивающее гибель микроорганизмов на клеточном уровне. Хлором дезинфицировать воду начали очень давно, полагаясь на дешевизну способа и длительность очищающего эффекта, исключающего повторное заражение воды. Очистка хлорсодержащими веществами применяется в основном для обеззараживания воды для бассейнов и прочих мест общественного пользования, в водопроводных сетях и т.д. Есть у хлорирования и свои минусы: хлор токсичен и может вызывать аллергию. Его избыток вредит трубам и сантехнике из-за своего коррозионного эффекта. В наши дни при централизованной водоподготовке используются альтернативные хлорсодержащие вещества, например, гипохлорит натрия, более безвредные для человека. Однако избавлять воду от хлора тоже нужно. С этим легко справляются сорбционные фильтры, содержащие уголь;

- обеззараживание с использованием ультрафиолетового излучения. УФ-фильтр имеет в своей конструкции лампу ультрафиолетового спектра. Её лучи губительны для всех микроорганизмов. Вода на выходе оказывается полностью очищенной от всей микрофлоры и микрофауны, включая грибки. УФ-излучение никак не влияет на изменение цвета, запаха или вкуса воды, которая остаётся безвредной для человека и экологии. УФ-фильтры экономичны и просты в использовании, но не защитят от примесей неорганического происхождения;

- очистка фильтром тонкой очистки. Технологии фильтрации не стоят на месте, поэтому сегодня можно найти модели бытовых фильтров тонкой механической очистки с заявленным бактерицидным эффектом. Помните, что далеко не каждый фильтрующий элемент способен задерживать бактерии внутри себя или на своей поверхности. Будьте бдительны — доверяйте только зарекомендовавшим себя производителям, предлагающим устройства, гарантированно обеспечивающие подтвержденный испытаниями дезинфицирующий эффект;

- фильтрация методом обратного осмоса. Микропористая мембрана, являющаяся сердцем фильтра обратного осмоса, способна пропускать только молекулы воды, не оставляя шансов микроорганизмам, бактериям, вирусам и 99% всех возможных вредных примесей. Обратноосмотический фильтр является, пожалуй, лучшим на сегодняшний день решением проблем с очисткой воды и её дезинфекцией.

Заботиться о чистоте воды должен каждый. В ФильтроМире вы можете не только заказать себе фильтр. Специалисты нашей сервисной службы помогут с доставкой, установкой и регулярным сервисным обслуживанием оборудования. Кроме этого мы готовы помочь с организацией проведения анализа воды в одной из аккредитованных лабораторий. Переходите в каталог нашего сайта, выбирайте фильтр и начинайте пользоваться только чистой и безопасной водой.

Мы рекомендуем:

Raifil GRANDO5 905 550-ez-s Filmtec
Рекомендуем Raifil GRANDO5 905 550-ez-s Filmtec: 22 080 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

22 080

  •  5 ступеней очистки;
     Тип корпуса: Стандарт 10SL;
     Универсальные картриджи;
     Подходит для: любой воды;

Заказ в один клик
Atoll A-560E (A-550 STD)
Рекомендуем Atoll A-560E (A-550 STD): 24 340 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

24 340

  •  5 ступеней очистки;
     Тип корпуса: Стандарт 10SL;
     Универсальные картриджи;
     Подходит для: любой воды;

Заказ в один клик

Комментарии

Пока нет комментариев