Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценамКАТАЛОГ

Мы делаем воду чистой

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Любой способ оплаты

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Быстрая доставка

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Гарантия
1 год

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Постоянная поддержка

Фильтры для горячей и холодной воды


Сегодняшнее состояние городского водопровода далеко от идеального. Очистить воду от механических и органических примесей, ржавчины, бактерий, предотвратить поломку сантехники и бытовых приборов, избавиться от непонятного цвета и запаха нам помогают фильтры. Причём, наряду с привычными фильтрами для холодной воды наши специалисты рекомендуют устанавливать фильтры и для воды горячей.

Рассмотрим основную классификацию фильтров обоих типов.

Фильтры для очистки холодной воды обычно делятся на следующие:

Фильтры-кувшины.

Фильтры грубой очистки.

Фильтры предварительной очистки.

Магистральные фильтры.

Фильтры для очистки от железа.

Фильтры с системой обратного осмоса.

Фильтры под мойку.

Умягчители воды.

Основным отличием фильтров для горячей воды является то, что все они работают только по проточному принципу, «врезаются» непосредственно в водопроводную трубу и изготавливаются (в том числе и их картриджи) из материалов, устойчивых к воздействию высоких температур.

На что следует обратить внимание при выборе фильтра для горячей воды?

Очень важен материал, из которого сделана колба фильтра. В силу того, что пластик подвержен быстрому износу, большинство производителей используют нержавеющую сталь, как материал, наиболее устойчивый к воздействию высоких температур. Нельзя забывать и о соединительных элементах конструкции фильтра. В случае с колбой из нержавейки  хомутовые соединения более предпочтительны, т.к. резьба, как показывает практика, менее надёжна. Колба фильтра также может быть изготовлена из трёхсоставного пластика с высокой термостойкостью. Такой материал, из чего изготовлена колба фильтра, способен сужаться и расширятся при изменении температуры воды, не повреждая корпус и оставаясь при этом герметичным.

Картриджи для фильтров очистки горячей воды могут применяться и для фильтров холодной воды, но не наоборот.

фильтры для горячей воды

Фильтры для горячей воды бывают трех видов:

Картриджные, сменные элементы которых бывают нитяные, сетчатые и изготовленные из спрессованных специальных материалов. Первые, будучи сделанными из специальной полипропиленовой нити или армированного нейлона, задерживают примеси размером в 1 микрон. Подлежат замене по истечению срока службы. Вторые, имеющие в конструкции металлическую сетку избавляют от примесей размером 20—100 микрон, Они более производительны, но нуждаются в обязательной периодической очистке. К спрессованным специальным материалам относятся уголь, удаляющий запахи и хлор, и арагон, избавляющийся от микробиологии и частично от соли жёсткости.

Промывные, осуществляющие очистку картриджа при открытии специального клапана, смывая отфильтрованную грязь из колбы фильтра и с поверхности картриджа в отстойник. Промывка бывает прямой и обратной, при этом обратная промывка – самая эффективная.

Снабженные системой автоматической очистки, с помощью датчиков давления или таймеров, запускающих промывку сетчатого картриджа по заданному времени или в случае падения давления в системе.

В нашем интернет магазине вы можете подобрать наиболее подходящие вам фильтры любого типа и подходящие к ним картриджи, чтобы обеспечить себя максимально чистой, вкусной, полезной и безопасной для бытовой техники водой.

Мы рекомендуем:

Atoll Колба 20BB 1 горячая вода
Рекомендуем Atoll Колба 20BB 1 горячая вода: 14 120 руб., Ростов-на-Дону, Краснодар фото, отзывы

14 120

  • Магистральный фильтр для горячей воды. Внешняя резьба.

Заказ в один клик

Комментарии

Пока нет комментариев