Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценамКАТАЛОГ

Мы делаем воду чистой

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Любой способ оплаты

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Быстрая доставка

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Гарантия
1 год

Фильтры для воды в Ростове-на-Дону по самым низким ценам

Постоянная поддержка

Фильтр для воды для дома – выбираем оптимальный вариант


Где взять качественную воду, если вы живете в собственном доме?

«Да какие проблемы»,– скажете вы, – «Можно вырыть колодец, пробурить скважину, а если повезет – подключиться к центральному водоснабжению».

Все верно, но задумывались ли вы над тем, какую воду получите в результате?

Осенью 2016 года Роспотребнадзор провел обзорную проверку качества питьевой воды в Краснодарском крае. Среди основных проблем: превышение норм по содержанию кальция, магния, железа, аммиака, сероводорода и марганца. Но и это еще не все! Отдельные пробы показали наличие в воде большого количества нитратов, хлоридов и сульфатов.

По итогам проверок организации, отвечающие за подачу воды, оштрафованы на 4,3 миллиона рублей. А ведь эти организации обязаны периодически отслеживать качество воды – и вот такой печальный результат. Что уж говорить о владельцах собственных домов, которые если и сдавали воду на анализ, то уже не помнят, когда это было.

Как выбрать фильтры для частного дома на основании анализов воды

Фильтр для воды для дома

Чтобы узнать точный химический состав питьевой воды, которая льется у вас из-под крана, закажите лабораторный анализ. Он подскажет, нужен ли фильтр для воды для дома, и если нужен, то какой именно.

  • Некачественная вода становится безопасной после прохождения фильтров обратного осмоса, которые убирают из нее вредные примеси, хлор, опасные микроорганизмы.

  • Вода с высоким содержанием 2-, 3-валентного и коллоидного железа нуждается в фильтрации через систему обезжелезивания. Хорошее решение на весь дом – фильтры колонного типа.

  • В воде обнаружен сероводород? Установите систему водоподготовки с угольным фильтром.

  • Слишком жесткая вода – повод для покупки фильтра-умягчителя с ионнообменной смолой, где ионы кальция и магния заменяются на безвредные ионы натрия.

Фильтры очистки воды для дома в зависимости от источника водоснабжения

  1. Централизованное водоснабжение. Недостатки: большое количество хлора и 3-валентного железа из-за старых труб. В качестве предочистки рекомендуем поставить магистральный фильтр на входе труб горячего и холодного водоснабжения. На кухню под мойку – фильтр обратного осмоса. Перед стиральной машиной – недорогой магистральный фильтр.

  1. Колодцы. Основная проблема: наличие песка, ила, вредных бактерий и вирусов, свободно размножающихся в верхних водоносных слоях. Качество воды крайне нестабильно. До насосной станции ставят фильтр грубой очистки , после – фильтр тонкой очистки. В качестве последнего подойдет фильтр обратного осмоса – бытовой или промышленный.

  1. Песчаные скважины глубиной до 50 м. Они требуют хорошей водоочистительной системы и частой промывки фильтров – не реже 1-2 раз в год. Для гарантированного удаления песка перед насосной станцией встраивается сетчатый фильтр с ячейками сетки меньше фракции песка, после станции – любой фильтр исходя из химического состава воды.

  1. Артезианские скважины глубиной до 750 м. Дорогостоящее удовольствие, но и вода из такой скважины самая чистая. По крайней мере, в ней нет кишечной палочки и других малоприятных микроорганизмов. Единственная проблема – повышенная жесткость, что в целом характерно для артезианской воды в ЮФО. Выход – установка фильтров-умягчителей.

Выбор фильтра для воды для дома сезонного и постоянного проживания

Если вы приезжаете на дачу раз в неделю и привозите с собой бутылированную питьевую воду, а воду из колодца используете исключительно для полива, можете не тратить деньги на ее очистку. Просто на всякий случай держите на кухне фильтр-кувшин – он поможет, если привозная вода закончится раньше, чем вы рассчитывали.

Для нормального водоснабжения частного дома, в котором вы хотите чувствовать себя максимально комфортно, фильтра-кувшина и простой фильтрующей насадки на кран недостаточно. Их недостатки: низкая эффективность и необходимость в частой замене.

В зависимости от интенсивности эксплуатации системы водоснабжения выбирайте фильтр расчетной производительности. За основу берите норматив в 200 л воды на человека в день.

  • Проточный фильтр под мойкой. Средний ресурс – 6000-8000 л воды, срок службы – до 5 лет. Недорогой и практичный вариант для дачников.

  • Фильтр обратного осмоса под мойкой. В случае низкого давления в трубах выбирайте модели с повышающим насосом.

  • Промышленные фильтры обратного осмоса. Подойдут самые недорогие модели производительностью 30-60 л/сутки. Нужен накопительный бак, чтобы воды не закончилась в самый неподходящий момент.

  • Колонные засыпные фильтры производительностью до 2500 л/час. Лучший вариант для дома, в котором семья живет круглый год.

  • Магистральные фильтры. Они встраиваются в водопроводную систему дома и обеспечивают тотальную предочистку воды. Есть модели, которые устанавливаются перед бытовой техникой.

Звоните: +7 (952) 877-02-37 (Краснодар) или +7-961-290-45-54 (Ростов). Отправляйте заявку с сайта!

Квалифицированный инженер подберет оптимальный фильтр для дома как на стадии проектирования, так и для установки на уже имеющуюся площадь.

Отправляйте заявку с сайта!


Спасибо, что дочитали статью.

Будьте здоровы! Пейте чистую и проверенную воду!

Действуйте! Выбирайте, консультируйтесь, подбирайте, сравнивайте, покупайте, радуйтесь в месте с ФильтроМиром!

PS Контакт с ФильтроМиром

Наш сайт, это не только Интернет-магазин фильтров для воды, но так же мы ведем полезный блог: https://filtromir.ru/blog. Наш блог — это советы, обзоры, рекомендации, лайфхаки.

  • Круглосуточно отвечаем на ваши вопросы: по телефонам - (863)268-12-98, (861)218-53-18Наша электронная почта Наш WhatsApp
  • Если вам удобно черпать информацию и общаться через соцсети, то мы есть и там. Подписывайтесь и будете в курсе наших новостей, акций, распродаж. Узнаете много нового и полезного о чистой воде и способах пить чистую эталонную воду у себя дома. Если есть вопросы, то вы их можете легко задать в ВКонтакте, Google+ или YouTube и эксперты ФильтроМир подробно ответят на них!
 Группа вКонтакте ФильроМир Полезный ФильтроМир на Дзене Видео канал ФильтроМир в Youtube

Мы рекомендуем:

Комментарии

Пока нет комментариев