Мы делаем воду чистой

Любой способ оплаты

Быстрая доставка

Гарантия
1 год

Постоянная поддержка

Фильтр для грубой очистки воды


Степень очистки фильтра измеряется в микронах, поэтому при выборе фильтра обращайте внимание на этот показатель. Грубая очистка на практике – это очистка воды от механических загрязнений до 20-50мкм. Фильтры от 10мкм и меньше – будут считаться уже тонкой или финишной очисткой.

 Примеры фильтров для грубой очистки воды

 Косой фильтр грубой очистки.

Самый простой вид фильтра и самый распространенный. Такие фильтры в основном устанавливаются перед счётчиками (водомерами) воды имеют рейтинг фильтрации 300мкм.

Достоинства: высокая скорость фильтрации, редко засоряются, сверхкомпактные размеры фильтра.

Недостатки: слабая эффективность фильтрации, отсутствие визуальной возможности контроля загрязнения сетки.

 Магистральные сетчатые фильтры грубой очистки воды.

Для холодной воды используются прозрачные стаканы, для визуального контроля степени загрязнения фильтрующего модуля – сетки из нержавеющего материала. Для горячей воды – цельнолитой корпус из латуни. Рейтинг фильтрации 100мкм. Лучшие производители: Honeywell, BWT, Гейзер.

Достоинства: большая скорость фильтрации (но меньше чем у косого фильтра), визуально можно определить степень загрязненности, возможность очистки фильтрующей сетки промывкой, компактные размеры.

Недостатки: при засорении сетки резкое увеличение среза потока воды, редкие случаи необходимости снятия сетки для механической очистки её от засорения, дороговизна фильтров.

 Колбовые фильтры для грубой очистки воды.

В продаже есть прозрачные корпуса для холодной воды, для горячей воды такая же ситуация – непрозрачные корпуса либо черного цвета, либо красного, есть так же корпуса из нержавейки. Рейтинг фильтрации зависит напрямую от того, какой картридж будет в него установлен.

Достоинства: высокая универсальность фильтра, высокое качество очистки, возможность визуального контроля загрязненности картриджа в прозрачных корпусах

Недостатки: картридж только под замену, большие размеры колб.

В нашем интернет магазине вы не только сможете купить фильтры для грубой очистки воды, но также заказать их монтаж!

 


Спасибо, что дочитали статью.

Будьте здоровы! Пейте чистую и проверенную воду!

Действуйте! Выбирайте, консультируйтесь, подбирайте, сравнивайте, покупайте, радуйтесь в месте с ФильтроМиром!

PS Контакт с ФильтроМиром

Наш сайт, это не только Интернет-магазин фильтров для воды, но так же мы ведем полезный блог: https://filtromir.ru/blog. Наш блог — это советы, обзоры, рекомендации, лайфхаки.

  • Круглосуточно отвечаем на ваши вопросы: по телефонам - (863)268-12-98, (861)218-53-18Наша электронная почта Наш WhatsApp
  • Если вам удобно черпать информацию и общаться через соцсети, то мы есть и там. Подписывайтесь и будете в курсе наших новостей, акций, распродаж. Узнаете много нового и полезного о чистой воде и способах пить чистую эталонную воду у себя дома. Если есть вопросы, то вы их можете легко задать в ВКонтакте, Google+ или YouTube и эксперты ФильтроМир подробно ответят на них!