Мы делаем воду чистой

Любой способ оплаты

Быстрая доставка

Гарантия
1 год

Постоянная поддержка

Жесткость воды в Краснодаре


Вы замечали, как много порошка расходуете при стирке? А как долго варятся мясо или овощи?

Все дело в том, что вы пользуетесь жесткой водой. Да-да, несмотря на все уверения чиновников насчет двухкратного улучшения качества воды в Краснодаре, она все еще остается слишком жесткой, чтобы можно было отказаться от дополнительной системы фильтрации.

Что такое жесткая вода?

Это вода, в которой велико содержание солей:

  • гидрокарбонатов кальция и магния, определяющих временную жесткость и выделяющихся из воды при кипячении
  • сульфатов и хлоридов кальция и магния, от которых зависит постоянная жесткость

Согласно СанПиН 2.1.4.1074-01 и ГН 2.1.5.1315-03 жесткость питьевой воды не должна превышать 7 градусов.

Фактическое значение по городской воде от 4 до 5.

Если вы зададите вопрос представителям Горводоканала, какая жесткость воды в Краснодаре, в лучшем случае, вам ответят: "В пределах нормы". И, в принципе, будут правы, ведь им вовсе не обязательно говорить, что средний показатель жесткости воды по городу равен верхней отметке, допустимой нормативами. Да, в некоторых районах он чуть лучше, зато в других – может быть даже выше нормы.

Для нашего региона характерна вода с повышенным содержанием железа и марганца, гидрокарбонатов кальция и магния. Она просто по определению не может быть мягкой. Жесткость воды из некоторых артезианских скважин в Краснодаре – 10 градусов. В станицах жесткость воды может составлять 15 градусов, а в Новой Адыгее этот показатель достигает 17 градусов. Очевидно, пить такую воду без обработки нельзя!

Что будет, если использовать жесткую воду без фильтрации?

У воды с высоким содержанием солей много недостатков:

  • Она быстро выводит из строя отопительное оборудование, радиаторы и водонагревательные трубы, поскольку при повышении температуры соли осаживаются на поверхности известковым налетом. Вы, наверняка, и сами замечали, как быстро копится осадок в чайнике. А теперь представьте, все то же самое происходит и системе водоснабжения и отопления!
  • Нагревательные элементы бытовых приборов тоже покрываются белым налетом – например, тэн в бойлере или в стиральной машине. Цена нового нагревательного элемента 1000-5000 рублей (в зависимости от марки), а сколько еще придется заплатить мастеру за работу?
  • Расход моющих средств повышается на 30-50% по сравнению со стиркой в мягкой воде. Вещи быстрее изнашиваются. Кроме того, применение порошка с эффектом отбеливания не даст вам никаких результатов.
  • Жесткая вода негативно влияет на состояние кожи, волос и ногтей. При постоянном использовании жесткой воды кожа становится сухой, шелушится и чешется, появляется перхоть, ногти желтеют и слоятся.
  • Чай и кофе никогда не раскроют свой великолепный вкус, если вы будете готовить эти напитки, да и любые другие блюда на жесткой воде. Более того, постоянное ее употребление может привести к развитию мочекаменной болезни.

Что же делать? Установить систему фильтрации хотя бы на кухню, а еще лучше – на весь дом. Подробнее о фильтрах для частных домов вы можете почитать здесь.

Качество воды в Краснодаре – наша забота

Не нужно надеяться на Горводоканал, руководство которого обещает изменить качество питьевой воды в Краснодаре к лучшему. Эти обещания вы слышите каждый год. Да, постепенно ситуация выправляется, но до идеального результата еще очень далеко даже в самом городе, что уж говорить о станицах!

Посмотрите раздел каталога, в котором представлены фильтры на весь дом. Вы можете заказать в один клик фильтры-умягчители и фильтры для воды с повышенным содержанием железа.

Для очистки воды в квартире рекомендуем фильтры обратного осмоса, устанавливаемые под раковину. Многоступенчатая система позволяет получить кристально-чистую и полезную для здоровья воду.

После очистки фильтрами жесткость воды снизится до рекомендуемых 4-7 градусов.

Также помните о том, что слишком мягкая вода (ниже 2 градусов) также может привести к разрушению труб из-за ускорения коррозии.

Вы можете обратиться к нам за консультацией по телефону в Краснодаре 218-18-18 или лично придти в офис на ул.Зиповской, д.1.

А если хотите, мы позвоним вам сами в удобное для вас время, просто заполните заявку на обратный звонок.

Отправляйте заявку с сайта!


Спасибо, что дочитали статью.

Будьте здоровы! Пейте чистую и проверенную воду!

Действуйте! Выбирайте, консультируйтесь, подбирайте, сравнивайте, покупайте, радуйтесь в месте с ФильтроМиром!

PS Контакт с ФильтроМиром

Наш сайт, это не только Интернет-магазин фильтров для воды, но так же мы ведем полезный блог: https://filtromir.ru/blog. Наш блог — это советы, обзоры, рекомендации, лайфхаки.

  • Круглосуточно отвечаем на ваши вопросы: по телефонам - (863)268-12-98, (861)218-53-18Наша электронная почта Наш WhatsApp
  • Если вам удобно черпать информацию и общаться через соцсети, то мы есть и там. Подписывайтесь и будете в курсе наших новостей, акций, распродаж. Узнаете много нового и полезного о чистой воде и способах пить чистую эталонную воду у себя дома. Если есть вопросы, то вы их можете легко задать в ВКонтакте, Google+ или YouTube и эксперты ФильтроМир подробно ответят на них!